ФутболСерия А
22 августа 2021, Воскресенье, 22:06

Моуринью: «Шомуродов очень опасен на свободных пространствах»

instagram.com/officialasroma

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью дал комментарий после победы над «Фиорентиной» (3:1) в матче 1-го тура Серии А, отдельно отметив выступление узбекского нападающего своей команды Элдора Шомуродова. Бывший форвард «Ростова» заменил Тэмми Абрахама на 69-й минуте встречи и через 10 минут отметился голевой передачей.

«Шому очень опасен на свободных пространствах. Тэмми, скорее, больше играет «столба». Так что, даже если бы он не устал к тому моменту, через пару минут я бы все равно провел эту замену.

Это был захватывающий матч, хоть мы и не очень здорово играли сегодня. Мы были хороши в равных составах — 11 на 11, 10 на 10, но не в большинстве. После матча я подошел к Винченцо Итальяно и сказал, что у «Фиорентины» отличный тренер», — приводит слова Моуриньо DAZN.

Два из трех голов «Ромы» долго проверялись VAR на наличие офсайда.

«Арбитры были правы во всех решениях. VAR помогает обнаружить мельчайшие ошибки, которые иногда могут иметь решающее значение», — добавил Моуриньо.