Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболУПЛ
23 августа 2021, Понедельник, 13:55

Луческу: «Гол Шкурина в дебютном матче за „Динамо“ не значит, что он полностью адаптировался к нашей игре»

dynamo.kiev.ua
Поделиться
Комментарии

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу оценил игру форварда Ильи Шкурина, права на которого принадлежат московскому ЦСКА, в матче 5-го тура украинской премьер-лиги против «Десны».

Шкурин вышел на замену во втором тайме и в концовке игры поучаствовал в голевой атаке. После подачи углового Шкурин пробил головой, и мяч от плеча игрока «Десны» Тараса Завийского залетел в ворота.

«Доволен тем, что дебютировали Шкурин и Антюх Оба хорошо сыграли. Ребята помогли им влиться в коллектив и сыграть удачно. Шкурин ассистировал, забивал… Впрочем, сегодня я доволен всеми игроками.

Почему Шкурин так долго не дебютировал? Не так легко войти в новый коллектив, не так легко понять, как надо играть. Нужно время любому, в том числе и Шкурину. Чаще всего против нас команды защищаются большим количеством игроков. Шкурин — не тот, кто действует в ограниченных зонах, ему нужен простор. А «Десна» как раз атакует, при этом оставляя зоны.

То, что он забил, еще не значит, что он полностью адаптировался к нашей игре, еще есть нюансы, связанные с его адаптацией. Не стоит забывать, что есть другие: Рамирес, Кулач — последний, к слову, лучший на тренировках сейчас. Они тоже хотят играть, им тоже надо давать возможность. А еще Супряга после травмы возвращается, наконец, есть Вербич… Сложно делать выбор, когда такое большое количество атакующих игроков. Но мы учитываем все нюансы, против кого играем», — приводит слова Луческу пресс-служба клуба.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Динамо Киев
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0