Карпин прокомментировал изменения в составе сборной России перед матчами отбора на ЧМ-2022

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал изменения в составе сборной России накануне сентябрьских матчей отбора на ЧМ-2022.
«В итоговый список вошли 24 полевых игрока и 5 вратарей. Не попали в заявку защитники Дмитрий Чистяков, Федор Кудряшов и Сергей Терехов, а также полузащитник Денис Макаров.
Чистяков не сыграл в прошедшем туре, а в остальных матчах чемпионата выходил только на замену. Нехватка игровой практики и у Фёдора Кудряшова в «Антальяспоре». К сожалению, набравший хорошую форму Сергей Терехов из «Сочи» получил травму. Вместо него мы пригласили Сергея Петрова из «Краснодара», который был следующим кандидатом на эту позицию. Также в итоговый список не попал Денис Макаров. Он хорошо использует отведенные ему минуты в новом клубе, но мы решили дать Денису больше времени, чтобы освоиться в «Динамо» во время паузы на сборные», — цитирует Карпина телеграм-канал национальной команды.
1 сентября сборная России сыграет дома со сборной Хорватии, 4 сентября встретится в гостях со сборной Кипра, а 7 сентября примет сборную Мальты.