Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 августа 2021, Воскресенье, 14:36

Тренер академии ЦСКА Игдисамов: «Яковлев — породистый форвард с хорошей техникой. Он своего не упустит»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Тренер академии ЦСКА Дмитрий Игдисамов в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Сергеевым оценил игру молодого нападающего ЦСКА Владислава Яковлева в матче 5-го тура РПЛ против «Ахмата». Яковлев вывел свою команду вперед на 75-й минуте.

«Не получилось посмотреть матч: в это время был за рулем, ехал со своей игры, у нас был тур ЮФЛ. Следил за текстовой трансляцией по телефону. Когда увидел сообщение о том, что Влад забил, то был очень рад за него — знаю, как он трудится на тренировках. Думаю, этот гол будет очень важен для него, придаст еще большей уверенности. Сразу после игры написал Владу сообщение с поздравлениями.

То, что Алексей Березуцкий доверяет ему, — важный момент для Влада. После этого гола, думаю, Влад получит еще больше времени на поле, которым он воспользуется. Все качества для этого у него есть.

Он такой породистый нападающий: природная агрессия, желание бороться за каждый мяч. Влад постоянно оказывает давление на защитников и вратаря соперника, не боится идти в стыки. У него хорошая техника завершающих ударов — может исполнять как внутри штрафной, так и из-за ее пределов. Ну и игра головой — свой класс он вчера продемонстрировал.

Когда я пришел в академию, он был единственным нападающим в команде 2002 года рождения. Знаю, что он долгое время сидел под Егором Шаповаловым, которого затем перевели в команду 2001 г. р., а впоследствии — в «молодежку». Егор действительно хорош. А Влад — это тот игрок, который созревает позднее. Тут как раз сказался его характер: он дождался шанса и проявил себя. Не зря он потом стал капитаном в молодежной команде, забивал много голов. Он парень настырный, упертый — своего никогда не упустит.

Сам по себе Влад — воспитанный и скромный парень, обладает отличным чувством юмора. У него нет такого, что личные амбиции стоят выше командных. Все установки он выполняет. С ним никогда не было проблем: ни в тренировочном, ни в игровом процессе», — сказал Игдисамов.

ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0