ФутболЛига 1
22 августа 2021, Воскресенье, 12:54

«Лион» упустил победу над «Клермоном», пропустив дважды в концовке матча

«Лион» упустил победу над «Клермоном» в матче 3-го тура чемпионата Франции. Встреча, состоявшаяся в Лионе 22 августа, завершилась вничью со счетом 3:3.

«Ткачи» уже на 5-й минуте повели в счете — с пенальти забил Мусса Дембеле. Автогол Синали Диоманде на 12-й минуте уравнял цифры на табло. На 21-й минуте Дембеле оформил дубль, а в компенсированное к первому тайму время Лукас Пакета сделал счет 3:1. В концовке второго тайма «Лион» свое преимущество растерял, позволив Эльсабану Рашани отличиться на 80-й и 90+1-й минутах.

«Клермон» с 7 очками поднялся на 2-е место в турнирной таблице Лиги 1, а «Лион» пока не знает побед: 2 очка в трех матчах и 13-я позиция в таблице.

Голы: Дембеле (пенальти), 5; Дембеле, 21; Пакета, 45+1 — Диоманде (автогол), 12; Рашани, 80; Рашани, 90+1.