21 августа 2021, Суббота, 10:41

Самый быстрый хет-трик в истории чемпионата России. 3 гола за 6 минут забил нападающий «Спартака» Веллитон: видео

Самый быстрый хет-трик в истории чемпионата России случился ровно 11 лет назад — 21 августа 2010 года. В тот день «Спартак» принимал на своем поле «Томь» в матче 18-го тура.

Веллитон забил 3 гола за 6 минут: на 52-й, 55-й и 58-й. Так счет стал 3:0. Матч в итоге завершился в пользу «Спартака» со счетом 4:2. Еще один гол за красно-белых забил Алекс, а в составе «Томи» дублем отметился Сергей Корниленко.

«Веллитон оформляет самый быстрый хет-трик в истории чемпионата России: 3 гола за 6 минут. В этот день в 2010-м», — написано в официальном инстаграме «Спартака», где было выложено соответствующее видео.

Стоит отметить, что два из трех голов в том матче не отличающийся высоким ростом Веллитон забил ударами головой.

Красно-белых тогда тренировал Валерий Карпин. Команда провела игру в следующем составе: Песьяков, Иванов, Штранцль, Сухи, Паршивлюк, Шешуков, Ибсон (Ананидзе, 72), Алекс, Д. Комбаров (Пареха, 85), Ари (Баженов, 53), Веллитон.

«Спартак» в сезоне-2010 занял 4-е место, набрав 49 очков. Выше оказались «Зенит» (68), ЦСКА (62) и «Рубин» (58). Веллитон выиграл гонку бомбардиров, забив 19 голов, причем все с игры.