Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 августа 2021, Суббота, 01:41

«Почему купальник на стадионе — это сразу стыд и срам?» Болельщица — о раздевании на матче «Уфы»

https://vk.com/ufafc
Поделиться
Комментарии

18-летняя болельщица Азалия Нигматуллина рассказала о своем перфомансе на матче 3-го тура РПЛ «Уфа» — «Локомотив» (1:1).

Во время игры болельщица разделась до нижнего белья и показала плакат-обращение к защитнику уфимской команды Морицу Бауэру, на котором было написано: «Бауэр, подари футболку, а то холодно». Позже Мориц вручил ей свою именную футболку.

— Азалия, действительно замерзли на трибуне?

— Нет, не замерзла.

— Что побудило вас раздеться до купальника? Вы не смущались?

— Идея — моя. На «Женском секторе» — это сектор на трибуне «Нефтяника», где футбол смотрят исключительно болельщицы «Уфы» — меня в этом поддержали и помогли. Смущалась ли? Я была в купальнике. В нем ходят на пляже. Почему там не стесняются, а на стадионе это стыд и срам? Почему вдруг это так плохо? Надеюсь, что я никого этим не расстроила.

— Хорошо. А в чем смысл этого перформанса?

— Поднять настроение команде. Они же потом в следующем матче выиграли. К тому же из-за пандемии к игрокам не подпускали. А вы знаете, что сейчас такой период, когда игроков продают и покупают — трансферное окно. Никто не знает, когда кто может уйти. Вдруг Бауэр ушел бы. А мне так хотелось получить его футболку.

— Что вас так привлекает в Бауэре?

— Мориц — открытый и доброжелательный. Любит шутить. В то же время он очень ответственный человек. К тому же он неженатый. А как он поет! Я таю, когда слышу это пение.

— В чем заключается его ответственность?

— Он спросил, какая нужна мне футболка. Я отметила, что хотела бы черную. Бауэр сказал: «Окей, будет». В день, когда у них был матч с «Нижним Новгородом», я пожелала ему успехов. Потом он скинул скриншот о том, что договорился на будущее о такой футболке. Потому что ту, что я попросила, не сделали, как я поняла. В этот вторник я пришла — мне подарили футболку, в которой он бегал в прошлом сезоне. Она другого цвета. Мориц сказал, что обязательно даст ту, что я хотела. И потом еще раз извинился и обещал, что встретимся на следующей неделе, чтобы я все-таки получила эту футболку.

— То есть на днях вам подарят еще одну футболку?

— Да. Вообще, я хотела бы поблагодарить наш футбольный клуб за заботу о болельщиках. На протяжении всей моей истории с «Уфой» всегда отмечала тот уют, который царит на нашем стадионе. Безумно благодарна клубу за то, что он организует интересные мероприятия, ценит болельщиков. А сейчас получилось так, что я не только получила футболку Морица, но еще и встретилась со всей командой и услышала голос Алексея Стукалова прям рядом-рядом!

— Как давно болеете за «Уфу»? С чего все началось?

— В марте 2018 года я случайно оказалась на матче «Уфы» и «Анжи». Мне очень понравилась атмосфера на игре и то, как девчонки на «Женском секторе» скандируют кричалки, болея за «Уфу». Потом начала ходить на каждый матч, потихоньку разбираться в футболе и знакомиться с командой.

— В пятом туре «Уфа» дома принимает «Зенит». Чего ожидаете от матча с чемпионом?

— Жду гола от Бауэра, победы наших, и, конечно, побольше интересных игровых моментов, — цитирует Нигматуллину «Матч ТВ».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0