Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
21 августа 2021, Суббота, 08:27

Кабальеро рассказал, что Тухель планировал выпустить его на серию пенальти в финале ЛЧ с «Ман Сити»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Челси» Вилфредо Кабальеро рассказал о том, что мог принять участие в финале Лиги чемпионов против своего бывшего клуба — «Манчестер Сити», если бы дело дошло до серии пенальти. Матч завершился в основное время. На 42-й минуте победный гол забил полузащитник «Челси» Кай Хаверц.

«Тухель сделал это [замену вратаря] в Суперкубке УЕФА, потому что Кепа отражал пенальти лучше, чем Эдуар [Менди]. Невероятно то, что перед игрой с «Манчестер Сити» он рассматривал возможность выпустить меня на серию пенальти, если такая ситуация возникнет.

Тухель думал, что мои эмоции, связанные с игрой за «Сити», тоже пойдут нам на пользу. Из-за этого он считал, что я могу опередить Кепу в списке вратарей на серию пенальти. Он сказал мне, что я могу сыграть в этом матче.

Я смотрел игру [с «Вильярреалом»] в Суперкубке УЕФА, потому что я фанат «Челси» и поддерживал своих друзей. Во время матча сказал жене, что Кепа скоро выйдет на поле. Я был прав, и я рад за Кепу, потому что прошлый сезон был для него непростым. Он пропустил Евро, но отразил пенальти, и «Челси» победил. Оба вратаря [Кепа и Менди] показали пример голкиперам по всему миру», — цитирует Кабальеро Goal.

Напомним, в финале Кубка английской лиги с «Манчестер Сити» в 2019 году Кабальеро также должен был выйти на серию пенальти, однако Кепа Аррисабалага отказался покидать поле. Испанец сумел отразить один удар с точки, но в итоге «Челси» уступил «горожанам».

ФК Челси Лондон
ФК Манчестер Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0