Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 августа 2021, Пятница, 18:05

Валуев: «Полная отмена лимита на легионеров убьет сборную России. Допускать этого нельзя»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Депутат Государственной думы РФ Николай Валуев высказался о возможности отмены лимита на легионеров в российском футболе.

«Полная отмена лимита на легионеров абсолютно точно убьет российскую сборную — допускать этого нельзя. Это будет уже не сборная России, а сборная натурализованных легионеров. Невразумительные игры российской сборной — проблема системы нашего футбола, лимит на легионеров тут ни при чем. Легионеры не станут российскими игроками, они не привнесут конкуренцию на уровне сборной. Да, это будет полезно для клубного футбола, для их выступления в еврокубках, но точно не для национальной команды.

Нужно сделать так, чтобы наш футбол внутри страны порождал конкурентоспособных игроков, чтобы многочисленные молодые таланты, которые у нас есть, не пропадали, чтобы они развивались, не боялись уезжать в Европу. И, конечно, зарплаты игроков должны соответствовать качеству работы, быть объективными.

Что касается возможного вмешательства Госдумы в вопрос отмены лимита на легионеров, то ее будут притягивать как политический орган, так как это очень острый системный вопрос. Даже политический, с какой-то стороны. Поэтому, эта тема, наверное, будет как-то обсуждаться в контексте влияния на сборную России и международный имидж», — сказал Валуев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0