Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
20 августа 2021, Пятница, 13:50

Канчельскис: «На ЧМ-2018 нас тащили, как корейцев на ЧМ-2002. За выход в 1/4 финала получили ЗМС, опозорили звание»

pfcnavbahor.uz
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис раскритиковал работу Станислава Черчесова во главе национальной команды, в том числе на чемпионате мира 2018 года.

«Скажу так: домашний ЧМ — это не показатель. Потому что там нас за уши тянули со всех сторон. И кто бы что ни говорил, выиграли мы только у испанцев, которые приехали и играли без ворот вообще.

Как только мы сталкивались с хорошими командами, мы проигрывали. От Уругвая три получили, на Кубке конфедераций проиграли Мексике. Обыграли только новозеландских регбистов, Египет, который впервые за долгое время попал на ЧМ, Саудовскую Аравию, приехавшую после Рамадана, игроки месяц толком не ели. Я работал и в Саудовской Аравии, и в Узбекистане, знаю, что это такое. С утра до 7 ничего не есть, не пить. Пост жестко надо соблюдать. Тем более Саудовская Аравия — очень религиозная страна, там к этому серьезно относятся.

Так что нас тащили, как могли, как корейцев на ЧМ-2002, но не получилось. Поэтому критика справедливая и правильная, считаю. Не надо кричать, что мы такие герои.

За выход в 1/4 финала заслуженных мастеров получили! Ну что это такое? За Олимпиаду не все получают такую награду, а тут дали за попадание в восьмерку. Просто опозорили этот значок, это звание», — цитирует Канчельскиса сайт «Матч ТВ».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0