Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 августа 2021, Пятница, 06:00

Бохинен: «Остаться без еврокубков — не то, на что я надеялся, переходя в ЦСКА»

pfc-cska.com
Поделиться
Комментарии

Полузащитник ЦСКА Эмиль Бохинен подвел итоги минувшего сезона, а также выразил сожаление по поводу непопадания армейцев в еврокубки.

— Зимой ты приходил в команду, у которой были шансы на еврокубки, но все поменялось.
Мы действительно показали себя не лучшим образом. Это, конечно, не то, чего хотел ЦСКА. Сменился один тренер, затем другой.

РПЛ — сложная лига, к тому же я был травмирован, мне было непросто. Прилетел из Норвегии, где мы еще не начали предсезонку, из отпуска попал прямо в тренировки (Бохинен перешел в ЦСКА за 6 дней до рестарта сезона-2020/21 — Sport24). Мой организм не справился — я получил травму и не внес вклад в результаты. Важно понять, почему так произошло — чтобы мы стали стабильнее, без постоянных изменений в составе.

Сейчас мне важно набирать форму и избегать травм, чтобы хорошо начать сезон и стабильно выступать на дистанции. И нам, и персоналу нужно извлечь уроки из прошлого сезона, если не хотим повторения ситуации с травмами.

— Ты знаешь, что текущий сезон стал первым за 20 лет, когда ЦСКА не сыграет в еврокубках?
— Впервые за 20 лет?!

— Да.
— Когда я приходил в ЦСКА, мы боролись за место в Лиге чемпионов. Остаться без еврокубков — не то, на что я надеялся, но такова действительность. Теперь важно использовать это как преимущество — у нас нет игр в Европе, можно сконцентрироваться на чемпионате и Кубке, поставить задачу выиграть оба трофея. Если хорошо проведем сезон — окажемся в Лиге чемпионов в следующем году, — сказал Бохинен в интервью корреспонденту Sport24 Алине Матинян.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0