Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 августа 2021, Пятница, 11:44

Агент Лахтер: «С лимитом все уже давно решили по рекомендациям Кремля»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Деннис Лахтер высказал мнение относительно масштабных реформ, которые могут произойти в российском футболе в скором времени.

«Реформы назрели давно, похоже мы уже прошли точку невозврата. РФС будет пытаться запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда. Реформы должны быть понятны и прозрачны. Не верю в историю про потолок зарплат. Как это возможно контролировать в наших клубах? Да никак: на бумаге будет миллион, а в конверте будет 10 миллионов.

По поводу отмены лимита, мне понятны опасения гендиректора «Спартака». После отмены лимита коррупции будет больше. На своих много нельзя украсть, а вот привезти никому не известного иностранца и «нарисовать» пару лишних миллионов в качестве отступных за трансферные права или откусить от подъемных через «волшебные схемы» — запросто.

Есть смысл обязать клубы платить за каждого иностранца серьезный взнос и сделать минимальную зарплату для легионера — 350 тысяч евро в год. Тогда всякий неликвид из-за границы в РПЛ попадать не будет. Любой клуб несколько раз подумает: брать посредственных легионеров или нет. Качество — прежде всего.

Думаю, с лимитом все уже давно решили по рекомендациям Кремля. Голосование клубов будет, скорее всего, закрытым, и лимит отменят. Даже если оно будет открытым, найдутся флюгеры, которые сделают все как надо по совету из-за красной кирпичной стены», — сказал Лахтер в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0