Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
19 августа 2021, Четверг, 18:23

Даниил Чалов: «В Сербии у меня спрашивали: «Вы тоже не любите Путина, как мы Вучича?»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Старший брат Федора Чалова, сооснователь объединения «Ничего Обычного» Даниил Чалов рассказал об отношении к Владимиру Путину со стороны сербов.

Ранее Даниил выступал в Сербии за клуб «Инджия».

«Там сейчас то же самое [что в России]. Молодежь не очень позитивно настроена к президенту Вучичу. Меня спрашивали: «А что Путин? Как у вас там Путин? Вы его тоже не любите, как мы Вучича?» Я говорил: «Путин интересный персонаж, конечно. Наша молодежь тоже достаточно либеральных взглядов. Не все любят Путина, многие хотят, чтобы что-то поменялось в стране».

Я жил на пересечении рек Дунай и Сава — там, где 150 лет назад проходила граница между Османской империей и Австро-Венгрией. Район Новый Белград. Классические такие бетонные дома 40-50-х. Белград — он вот такой: весь бетонный, в граффити. Реально как здоровый лысый серб.

Я жил на стороне Османской империи. Переходил мост через Саву, слева видел Дунай. И попадал на изгибы улочек, как у нас говорят, в Европу. И ты по-другому себя там чувствуешь.

Если вы в Москве, проезжайте по Волоколамке в сторону Тушинской. И там справа разрушенные здания. И вот представьте, что так же разрушен кусок здания на Тверской. И вот это у сербов, это в центре Белграда. Мне непонятно, как в XXI веке может быть так? Зачем оставлять такое напоминание? С другой стороны — так текущая власть напоминает о том, что не надо нам туда идти», — сказал Даниил Чалов в эфире подкаста «Лица попроще».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0