Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 августа 2021, Четверг, 18:12

Брат Чалова — о навыках Федора: «Мне кажется, сейчас он может спокойно на флейте зафигачить что-нибудь интересное»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Даниил Чалов, брат нападающего ЦСКА Федора Чалова, вспомнил, как в детстве футболиста заставляли заниматься музыкой.

— Федя играл на флейте. Ему была в кайф музыка?

— Не думаю. Это не музыка. Это музыкальная школа. Но его заставляли всегда играть на флейте — и он демонстрировал это [что заставляли]. Кстати, мне кажется, сейчас он может спокойно на флейте зафигачить что-нибудь интересное.

Учились примерно одинаково, хорошисты без троек. Федя активный чувак был в детстве. У меня перед глазами картинка: Федя играет с моим годом рождения, тренируется в «Юном Динамовце» (1994-м, у Федора — 1998-й — Sport24), маленький коренастый клоп, такой плотненький. Мощный достаточно. Я его обзывал толстым, но он не был толстым никогда. А к 16-17 годам [Федора] у нас похожее стало телосложение.

Я всегда был худой дрищ. Меня напрягало, почему у меня такие худые руки: у пацанов видны бицепсы, а у меня как у девочки.

Как мы с Федей попали в школу «Юный динамовец»? Как-то я сказал маме, что хочу заниматься футболом: «Совмещу с музыкальной школой, все сделаю». Мы пошли на районную секцию, был турнир «Кожаный мяч» Там был усатый тренер, Игорь Юрьевич Гусев. После игры подозвал меня: «С родителями подойди». Я подошел. Гусев сказал: «Хотите — приходите в „Юного динамовца“. Вот ваш ребенок норм. Попробуйте». Я такой: «Мама, давай». Она согласилась — рядом, на «Речном вокзале».

И подошел папа, у него Федя на плечах (шесть-семь лет): «Слушайте, а вот возьмете этого?» Гусев говорит: «Да куда? Он вообще маленький» — «Да возьмите. Пусть тренируется» — «Ладно, пусть приходит», — сказал Чалов в эфире подкаста «Лица попроще».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0