Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
18 августа 2021, Среда, 06:54

Пильгуй: «До недавнего момента считал Шунина основным вратарем сборной, но это место должно достаться Гильерме»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратный обладатель Кубка СССР, серебряный призер Евро-1972, знаменитый вратарь «Динамо» Владимир Пильгуй порассуждал о кандидатах на роль основного голкипера сборной России.

«До недавнего момента считал, что главным претендентом на пост номер один является Антон Шунин, но динамовский вратарь в последнее время играет не так надежно, как прежде, порой у него случаются откровенно неудачные матчи. Нравится Юрий Дюпин из «Рубина», получивший приглашение в национальную команду еще при Черчесове. На привычно высоком уровне играет Гильерме. Сейчас получил вызов Сергей Песьяков, чего уже давно не случалось. Но, на мой взгляд, место в стартовом составе должно достаться голкиперу «Локомотива».

Акинфеев? Насколько я знаю, сам Игорь не горит желанием вновь играть за сборную, а без выполнения этого условия рассуждать на эту тему не имеет никакого смысла. Возможно, все дело было в его личных взаимоотношениях с предыдущим главным тренером национальной команды, но не берусь это утверждать. не знаю, был ли у Валерия Карпина какой-то разговор с Акинфеевым или нет, но, если бы он пошел на такой шаг, то его смело можно было бы ставить в ворота. Богатейший опыт и уровень игры сделали бы его первым номером сборной, а разговоры о вариативности выбора голкипера сборной сошли бы на нет», — приводит слова Пильгуя «МК».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0