Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
18 августа 2021, Среда, 06:36

Алехандро Гомес: «Гасперини напал на меня в раздевалке. Люди заслуживают знать правду»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Севильи» Алехандро Гомес рассказал о конфликте, который произошел у него в «Аталанте» с главным тренером команды Джан Пьеро Гасперини.

«За 10 минут до конца первого тайма матча с «Мидтъюлландом» я ослушался тактических указаний Гасперини. Он велел мне играть справа, тогда как у меня отлично получалось на левом фланге. Я ответил отказом.

Все это произошло в середине матча, перед камерами. Естественно, что он разозлился. Я уже понимал, что в перерыве он меня заменит. Так и произошло. Однако в раздевалке он перешел все допустимые границы и попытался физически на меня напасть.

Когда имеет место физическая агрессия, это уже недопустимо. В итоге я попросил о встрече с президентом клуба Антонио Перкасси. Я признал, что был не прав, как капитан неправильно себя повел и показал плохой пример команде. Однако я добавил, что хочу услышать извинения от Гасперини. На следующий день мы собрались всей командой. Я принес извинения тренеру и своим одноклубникам за то, что произошло. При этом никаких извинений от тренера я не получил.

Через несколько дней я сообщил президенту, что не хочу играть в «Аталанте» при Гасперини. Он ответил, что не отпустит меня. Началось какое-то перетягивание каната, в результате чего меня отстранили от состава, и я начал тренироваться с резервистами. Это был отвратительный поступок, учитывая все, что я дал клубу за эти семь лет. Они поступили нехорошо. Президенту не хватило мужества попросить тренера просто извиниться передо мной. На этом бы все и закончилось.

Люди должны узнать правду. Они заслуживают ее, как и я», — цитирует Гомеса Goal со ссылкой на газету La Nacion.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0