Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
31 августа 2021, Вторник, 17:50

Помните фильм «Гол!»? Он стал реальностью — «Ньюкасл» подписал мексиканского таланта Сантьяго Муньоса

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Ждем трансфер в «Реал»?

Впервые этот текст был опубликован 17 августа. 31 августа Сантьяго Муньос официально стал игроком «Ньюкасла».

Если вы интересуетесь футболом, то наверняка видели фильм «Гол!». В основе сюжета — история талантливого нападающего из Мексими Сантьяго Муньоса. Парнишку на площадке замечает английский скаут Глен Фой, который рекомендует его «Ньюкаслу». Муньос решается на переезд и попадает в суровые реалии АПЛ — приходится месить грязь на тренировках, привыкать к новому быту и уходить от столкновений с убийцами-защитниками. Завершается фильм голом Муньоса в ворота «Ливерпуля» со штрафного на последних минутах, который принес «Ньюкаслу» попадание в Лигу чемпионов.

Красивая голливудская история совсем скоро может стать реальностью. Вы удивитесь, но сейчас «Ньюкасл» завершает сделку по трансферу нападающего мексиканской «Сантос Лагуна» Сантьяго Муньоса! На талантливого парня в клубе обратили внимание еще зимой, когда он дебютировал во взрослом футболе.

В Англии пишут, что переговоры находятся в продвинутой стадии. Сантьяго 19 лет, Transfermarkt оценивает его в 1,5 млн евро. В прошлом сезоне чемпионата Мексики он забил 3 гола и оформил 3 ассиста. Плюс на его счету 8 голов в 16 играх за юношескую сборную страны до 17 лет.

Пока сложно сказать, обладает ли реальный Муньос талантами своего киношного прототипа. Сообщается, что сперва Санти заявят за молодежную команду «Ньюкасла». Контракт Муньоса с «Сантос Лагуна» истекает через год, и продлевать его футболист не планирует, так как собирается начать европейскую карьеру.

Болельщики «Ньюкасла» уже предвкушают возможное пересечение сюжетов. Ну а сам Муньос наверняка мечтает после пары успешных сезонов в АПЛ перебраться в «Реал» — канон нужно соблюдать.

Сборная Мексики по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0