Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 августа 2021, Вторник, 17:02

«Матч ТВ»: «При переносе игры „Спартак“ — „Сочи“ мы бы столкнулись с пересечением большой зрительской аудитории»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Сегодня, 17 августа, стало известно, что РПЛ отказала «Спартаку» в переносе матча с «Сочи». Сообщалось, что лига не нашла возможности перенести матч из-за сетки вещания.

На эту информацию отреагировала пресс-служба телеканала «Матч ТВ».

«Шестой тур РПЛ был перенесен в интересах национальной сборной, в связи с этим матчи стоят в плотной временной сетке. При переносе матча «Спартак» — «Сочи» на более позднее время мы бы столкнулись с пересечением этой игры с противостояниями «Зенита» и ЦСКА, а также «Ахмата» и «Арсенала», а значит и пересечением большой зрительской аудитории, которая хочет видеть матчи в прямом эфире на наших каналах.

При согласовании изменений календаря мы совместно с РПЛ учитывали массу факторов: необходимость синхронизации игровых циклов команд, прогнозируемую жаркую погоду в некоторых регионах. Однако по поводу переноса времени матча «Спартак» — «Сочи» к нам никто из лиги не обращался», — говорится в сообщении пресс-службы «Матч ТВ».

Матч «Спартак» — «Сочи» запланирован на 26 августа (четверг) и должен начаться в 18:30 по московскому времени. Начало игры «Ахмат» — «Арсенал» запланировано на 20:30, а «Зенит» — ЦСКА — на 20:45.

«Спартак» просил лигу сдвинуть время начала матча, чтобы болельщикам было удобнее добираться до стадиона после окончания рабочего дня.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ФК Спартак Москва
ФК Сочи
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0