Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 августа 2021, Вторник, 19:00

Девушка разделась на матче РПЛ — и добилась от футболиста, чего она хотела. Неожиданная история из нашей лиги

fcufa.pro / shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Огонь.

Новый сезон складывается для «Уфы» пока что достаточно серо — за четыре тура у команды Стукалова всего одна победа (над дебютировавшим в РПЛ «Нижним Новгородом»), к тому же клуб переживает финансовые трудности и вынужден брать игроков даже из мини-футбола. Впрочем, если сравнивать с прошлым чемпионатом (тогда «Уфа» едва не вылетела), все не так уж и плохо. Но точно и не особо радостно.

С околофутбольными историями в столице Башкортостана все иначе. В третьем туре РПЛ, пока «Уфа» играла с «Локо» вничью (1:1), в трансляцию попала одна из уфимских болельщиц.

Этот момент стал одним из самых ярких моментов футбольной недели.

Обращение было адресовано футболисту из «Уфы» Моритцу Бауэру. Защитник, переехавший в РПЛ в прошлом сезоне, раньше играл за шотландский «Селтик» и даже пылил за «Сток» в АПЛ. В этом сезоне в составе «Уфы» он незаменимый игрок старта.

История могла бы на этом закончиться, но «Уфа» отработала ее до конца. Клуб нашел девушку, попавшую в кадр — ее зовут Азалия.

instagram.com/ufafc

Ее пригласили на тренировку «Уфы», и сам игрок сделал то, чего так хотела девушка — вручил ей футболку.

instagram.com/ufafc

«Мориц по достоинству оценил смелый поступок девушки и сегодня перед утренней тренировкой от всей команды вручил ей свою именную футболку», — говорилось в сообщении пресс-службы.

instagram.com/ufafc

Азалия имеет отношение к Женскому сектору «Уфы» — организации, которая называет себя «единственным в России женским фанатским сектором».

Женский сектор даже пытается влиять на жизнь клуба. Например, совсем недавно они обращались к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь клубу с деньгами.

Но пока что история с футболкой Бауэра в медийном плане оказалась куда действеннее.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0