Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 августа 2021, Понедельник, 15:00

Карьера Дзюбы в сборной — все? Еще недавно был лидером нации, а теперь неудачи по всем фронтам

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Кто вместо него?

Валерий Карпин объявил состав сборной России на ближайшие матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Состав национальной команды на игры с Хорватией, Кипром и Мальтой выглядит так:

Сборной России предстоит сыграть против Хорватии (1 сентября, дома), Кипра (4 сентября, выезд) и Мальты (7 сентября, дома).

Турнирное положение в группе H после 3 туров выглядит следующим образом: Хорватия — 6 очков, Россия — 6, Словакия — 5, Кипр — 4, Словения — 3, Мальта — 1.

Главная сенсация — отсутствие в списке недавнего капитана сборной Артема Дзюбы. Карпин прокомментировал свое решение так:

— Какие у вас сейчас отношения с Дзюбой?
— Тренер-игрок. Какие еще могут быть отношения? Мы поговорили больше часа. На этом конфликт не то что исчерпан — мне просто не до этого. Если в будущем мы посчитаем, что он принесет пользу команде, будет в составе. Это касается не только Артема, а вообще каждого.

— На той встрече с вами Артем выразил готовность играть в сборной?
— Да. Он сказал, что готов, хочет и мечтает играть за сборную.

У Карпина был повод не вызывать Дзюбу в сборную — в 4 первых матчах сезона Артем не забил ни одного мяча, а в последнем туре с «Локомотивом» и вовсе всю игру просидел на скамейке запасных. Есть информация, что у Дзюбы произошел конфликт с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком, и теперь клуб ищет варианты, чтобы отдать нападающего в аренду. Одним из таких вариантов является «Рубин». В Казани информацию опровергли — клуб не сможет удовлетворить финансовые запросы игрока.

«Дзюба остается важным игроком нашей команды. На сегодня игроки, которые выходят на этих атакующих позициях, чуть лучше готовы. Все может измениться в следующем матче. У нас 17 полевых игроков в заявке, они готовы выходить, играть и бороться за место в составе»

Сергей Семак

Впервые за несколько лет Дзюба не попал в сборную исключительно по спортивным причинам. Начинается новая эра?

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Сборная России по футболу
ФК Зенит СПб
ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0