ФутболЛига 1
16 августа 2021, Понедельник, 18:15

В «Бордо» назвали причину потери сознания Калу во время матча против «Марселя»

Нападающий «Бордо» Самуэль Калу, потерявший сознание по ходу игры 2-го тура чемпионата Франции против «Марселя», провел тренировку на следующий день, а также прошел обследование сердечно-сосудистой системы. Результаты тестов 23-летнего нигерийца станут известны во вторник.

В «Бордо» отметили, что у Калу было головокружение из-за 30-градусной жары на стадионе.

Инцидент случился в начале первого тайма, когда полузащитник «Марселя» Димитри Пайет собирался пробить штрафной удар, как вдруг Калу упал на газон. Медики смогли привести футболиста в чувство, однако тренер решил его заменить. Вместо Калу на 14-й минуте вышел форвард Реми Уден. Именно Уден забил гол на 57-й минуте и помог «Бордо» вырвать ничью — 2:2.