Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 августа 2021, Понедельник, 06:00

Роналду готовы продать, лидер «Краснодара» Вильена хочет уйти из-за конфликта. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

Вильена хочет уйти из «Краснодара» из-за конфликта с одноклубником

Лидер «Краснодара» Тони де Вильена перед игрой с «Арсеналом» неожиданно пролетел мимо заявки. Виктор Гончаренко объяснил такое решение штрафными санкциями. А чуть позже стало известно, что проблема вовсе не в банальном нарушении дисциплины.

Как сообщает «Чемпионат», Вильена поругался с Владимиром Ильиным на тренировке и теперь хочет уйти из клуба.

«После конфликта с Ильиным Вильена сказал, что больше не хочет тренироваться и намерен покинуть „Краснодар“. Голландец попросил выставить его на трансфер», — сказал источник «Чемпионату».

А вот, что говорил об этой ситуации Гончаренко.

«Дело точно не в этом. Да, была стычка, но в любом самом здоровом коллективе, а у нас он именно такой, может быть неприятная ситуация. Мы поговорили с Вильеной. Вопрос точно не в этом. Вильена по-своему понимает свой контракт, интерпретирует некоторые пункты. Ему надо их внимательней перечитать, чтобы понять, что клуб абсолютно прав», — приводит слова Гончаренко matchtv.ru.

Как бы то ни было, похоже, клубу придется искать замену голландцу.

«Милан» все еще пытается подписать Влашича

«Милан» продолжает интересоваться нападающим ЦСКА Николо Влашичем и готов предложить армейцам новые условия для осуществления перехода игрока, сообщает La Gazzetta Dello Sport.

Ранее ЦСКА отверг предложение миланцев об аренде футболиста. Москвичи хотят продать хорватского нападающего, либо отдать в аренду с обязательным правом выкупа.

Отмечается, что представители «Милана» согласились на обязательный выкуп по окончании аренды, но на определенных условиях, о которых в ближайшее время сообщат ЦСКА.

«Краснодар» интересуется защитником «Динамо» Батуми

Краснодарский клуб планирует летом усилить оборону. Как утверждает футбольный комментатор, журналист и инсайдер Нобель Арустамян в своем телеграм-канале, «быки» нацелились на левого защитника «Динамо» Батуми Ираклия Азарова.

«По моим сведениям, „Краснодар“ пристально наблюдает за игроком „Динамо“ (Батуми) Ираклием Азаровым. После успеха Хвичи в „Рубине“ российский рынок привлекают грузины — недавно из тбилисского „Динамо“ в московское (а оттуда — в аренду в „Урал“) перешел Лука Гагнидзе. Следующим может стать 19-летний Азаров», — написал Арустамян.

Что в Европе

«Ювентус» готов продать Роналду

После перехода Месси в «ПСЖ» в летнее окно может разорваться еще одна трансферная бомба.

Как сообщает Marca, «Ювентус» рассматривает возможность продажи лидера команды Криштиану Роналду. Руководство туринцев согласно пойти на такой шаг из-за финансовых трудностей, возникших в результате пандемии коронавируса. Уход 36-летнего игрока поможет сэкономить клубу 31 миллион евро в год, да и сам Роналду не прочь сменить обстановку.

Проблема лишь в том, что «старая синьора» до сих пор не получила ни одного предложения по трансферу португальца. Тем не менее «Ювентус» готов ждать до 31 августа, когда закроется окно.

Погба хочет перейти в «Реал» следующим летом

Похоже, мысли о переходе в «королевский клуб» до сих пор не покинули Поля Погба. По информации Daily Star, француз планирует перебраться в Мадрид следующим летом на правах свободного агента после того, как истечет срок его контракта с «МЮ». Ранее в СМИ не раз появлялись слухи о желании полузащитника переехать в столицу Испании.

Футболист перешел в «Юнайтед» из «Ювентуса» в 2016 году за 105 миллионов евро. В прошлом сезоне 28-летний игрок провел за манкунианцев 42 матча, забил 6 голов и сделал 10 результативных передач. Transfermarkt оценивает стоимость Погба в 60 миллионов евро.

Диего Коста будет играть в Бразилии

После странного ухода из «Атлетико» Мадрид по «семейным обстоятельствам» знаменитый скандалист Коста полгода сидел без клуба. И, наконец, в середине августа 2021-го все-таки нашел себе команду — теперь он будет играть в Бразилии.

О подписании контракта с нападающим на официальном сайте объявил «Атлетико Минейро». Условия соглашения не разглашаются, однако ранее сообщалось, что 32-летний форвард достиг соглашения с бразильским клубом о контракте на 1 год с зарплатой в 2,6 млн евро.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Краснодар
ФК Ювентус
ФК Реал Мадрид
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Атлетико Минейро
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0