Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 августа 2021, Понедельник, 16:21

Тарханов: «Может, Дзюба после Евро еще не отошел. На мой взгляд, он нужен сборной России»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал отсутствие нападающих Артема Дзюбы и Александра Соболева в заявке сборной России на сентябрьские матчи отбора к ЧМ-2022 с Хорватией, Кипром и Мальтой.

«Невызов Соболева и Дзюбы? Они не входят в основные составы своих команд, поэтому Карпин их не позвал. Соболев в последнее время не так ярко проводит игры, как в том году, Дзюба тоже сидит в запасе. Может, после чемпионата Европы еще не отошел. В его сторону было много критики — может, психологически тоже не готов? Возможно, в будущем его вызовут в сборную, если он будет играть за «Зенит» все 90 минут в составе. На мой взгляд, Дзюба нужен сборной. В плане игры Черчесову он был необходим и борьбу навязывал, закрывал верх. Правда, Карпин, возможно, в другой футбол будет играть?

Справедливым считаю и вызов Смолова. Он хорошо выглядит, готов играть за сборную. Смолов нужен Карпину, потому что у него, вероятно, будет другой футбол, более комбинационный, и Федор как раз может проявить себя в этой игре», — сказал Тарханов в беседе с корреспондентом Sport24 Дарьей Хомченковой.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Сборная России по футболу
ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0