ФутболРПЛ

Малафеев: «Для всех очевидно, что Дзюба и Соболев на сегодняшний день не заслуживают вызова в сборную России»

https://rfs.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев прокомментировал отсутствие нападающих Артема Дзюбы и Александра Соболева в заявке национальной команды на сентябрьские матчи отбора к ЧМ-2022 с Хорватией, Кипром и Мальтой.

«Для всех, в том числе и для них самих, очевидно, что по качеству игры на сегодняшний день Дзюба и Соболев не заслуживают вызова в сборную России.

Отчасти возникшие проблемы в игре Дзюбы можно объяснить коротким отпуском после тяжелого турнира — чемпионата Европы и короткого периода восстановления. Это большие нагрузки, которые не могут бесследно пройти для игрока возраста Дзюбы. Невозможно без последствий преодолеть такой насыщенный футболом период.

Отталкиваясь от выбора Валерия Георгиевича [Карпина], я могу предположить, что он будет строить иной футбол в сборной. Мне видится более комбинационная и скоростная игра в атаке. При таких вариантах игроки типа Дзюбы не совсем могут вписываться в планы главного тренера», — сказал Малафеев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

РПЛ
Вячеслав Малафеев
Артем Дзюба
ФК Зенит СПб
Сборная России по футболу
Александр Соболев
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0