Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 августа 2021, Понедельник, 15:41

Малафеев: «Для всех очевидно, что Дзюба и Соболев на сегодняшний день не заслуживают вызова в сборную России»

https://rfs.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев прокомментировал отсутствие нападающих Артема Дзюбы и Александра Соболева в заявке национальной команды на сентябрьские матчи отбора к ЧМ-2022 с Хорватией, Кипром и Мальтой.

«Для всех, в том числе и для них самих, очевидно, что по качеству игры на сегодняшний день Дзюба и Соболев не заслуживают вызова в сборную России.

Отчасти возникшие проблемы в игре Дзюбы можно объяснить коротким отпуском после тяжелого турнира — чемпионата Европы и короткого периода восстановления. Это большие нагрузки, которые не могут бесследно пройти для игрока возраста Дзюбы. Невозможно без последствий преодолеть такой насыщенный футболом период.

Отталкиваясь от выбора Валерия Георгиевича [Карпина], я могу предположить, что он будет строить иной футбол в сборной. Мне видится более комбинационная и скоростная игра в атаке. При таких вариантах игроки типа Дзюбы не совсем могут вписываться в планы главного тренера», — сказал Малафеев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Зенит СПб
Сборная России по футболу
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0