ФутболЧМ по футболу
15 августа 2021, Воскресенье, 12:09

Умер легендарный нападающий Герд Мюллер, забивший победный гол в финале ЧМ-1974. Видео

Сегодня, 15 августа, ушел из жизни легендарный нападающий «Баварии» и сборной ФРГ Герд Мюллер, которому было 75 лет.

Мюллер в числе прочего известен тем, что является автором победного гола в финале чемпионата мира 1974 года. Решающий матч турнира Нидерланды — ФРГ состоялся 7 июля 1974 года в Мюнхене на «Олимпиаштадионе» и завершился победой немцев со счетом 2:1.

Уже на 2-й минуте матча Йохан Нескенс вывел Нидерланды вперед, реализовав пенальти. На 25-й минуте Пауль Брайтнер сделал счет равным, также реализовав 11-метровый удар. Мюллер принес победу сборной ФРГ, отличившись с игры на 43-й минуте.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видео победного гола Мюллера в финале ЧМ-1974 Нидерланды — ФРГ.

В общей сложности Мюллер сыграл за сборную ФРГ 62 матча, в которых забил 68 голов.