Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига конференций УЕФА
15 августа 2021, Воскресенье, 12:40

Тальби — о поражении «Рубина» в Лиге конференций: «Мы строим команду с целью удачного выступления в Европе»

rubin-kazan.ru
Поделиться
Комментарии

Новичок «Рубина» Монтассар Тальби рассказал о своем отношении к РПЛ и прокомментировал поражение своей команды в квалификации Лиги конференций от польского «Ракува».

— Знаешь ли ты что-то о российском чемпионате?

— Российский чемпионат довольно известен в Европе. Здесь много больших команд: «Рубин», «Зенит», ЦСКА, «Динамо». Много команд, которые играют в Европе. У российских команд есть лицо. Важно сказать, что здесь прошел Чемпионат мира в 2018 году, так что в России много новых стадионов. Здесь хорошие болельщики, я слышал много хорошего о болельщиках «Рубина», они поддерживают команду до конца. Жду с нетерпением, когда смогу сыграть перед нашими болельщиками. Счастлив, что буду играть на отличном стадионе, перед отличными болельщиками, с отличными партнерами. Здесь отличный уровень, и он будет расти.

— «Рубин» провел драматичный матч против польского «Ракува». Видел ли ты эту игру?

— Я знаю, что еврокубок был важен для клуба — мы строим команду с целью удачного выступления в Европе, показать всей Европе, что Казань — большой город с историей. К сожалению, мы не выиграли. Была тяжелая игра, возможно, нам немного не повезло, потому что моменты были. Но сейчас нужно сосредоточиться на чемпионате. Нелегко было проиграть этот матч, но нужно поднять голову и идти дальше. Нужно выходить в сильнейший европейский турнир.

— Ты играл в теплых Тунисе и Турции. Что ты знаешь о российском климате? О российской зиме?

— Все знают, что в России очень холодные зимы. Конечно, я знал это, когда принимал решение. Если я приехал, значит готов к этому. Я смогу адаптироваться к любому климату. Футболисты играют в разных климатических условиях и привыкают к ним. Я играл в очень жаркой Африке, в Турции в некоторых местах было холодно. Так что я готов биться в таких условиях.

— Ты впервые в Казани. Какие первые впечатления от города, от клубной базы?

— Перед приездом в Казань я спрашивал у многих людей о городе, о стране. И я слышал только позитивные вещи. Конечно, я провел еще мало времени в Казани, но то, что видел, меня впечатлило: красиво, чисто. Думаю, я буду рад жить здесь. Я планирую посмотреть здесь все, что возможно. База тоже отличная, есть все для работы в отличных условиях, чтобы прогрессировать — поля, зал, столовая, номера, — цитирует Тальби клубная пресс-служба.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт.

ФК Рубин Казань
ФК Ракув Ченстохова
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0