14 августа 2021, Суббота, 21:09

Стукалов: «Благодаря уверенной игре Беленова «Уфа» смогла добиться победы над «Нижним Новгородом»

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов прокомментировал гостевую победу над «Нижним Новгородом» (2:1) в 4-м туре РПЛ.

— Как и предполагалось, матч получился тяжелым, было много борьбы, единоборств. «Нижний Новгород» хорошо стартовал в Премьер-Лиге, у команды появилась уверенность. В первом тайме мы проиграли много борьбы в верховых единоборствах, нас несколько раз выручил Александр Беленов. Во второй половине игры внесли коррективы и действовали более агрессивно, благодаря этому забили два гола. К сожалению, пропустили со стандартного положения, хотя мы к ним готовились и тщательно разбирали, но в остальном каких-то стопроцентных моментов у наших ворот уже не было.

— Как себя чувствует Боян Йокич, который отыграл весь матч с разбитой головой?
— Йокич — это воин. Он себя чувствует великолепно.

— Александра Беленова признали лучшим игроком матча, вы согласны с этим выбором?
— Безусловно, благодаря его уверенной игре в первом тайме мы смогли переломить ход игры и добиться победы.