ФутболЛа Лига
14 августа 2021, Суббота, 21:51

«Реал» в первом туре Ла Лиги разгромил «Алавес». Бензема оформил дубль

Мадридский «Реал» в первом туре чемпионата Испании одержал гостевую победу над «Алавесом» (4:1).

В первом тайме команды голов не забивали. Размочить счет на 48-й минуте удалось форварду «сливочных» Кариму Бензема. На 56-й минуте Начо удвоил преимущество столичной команды, а на 62-й минуте Бензема забил еще один гол «Реала». Результативными передачами отметились Эден Азар и Лука Модрич. Единственный мяч в составе хозяев поля на 65-й минуте забил Хоселу, реализовавший пенальти. Окончательный счет встречи на третьей добавленной ко второму тайму минуте установил Винисиус Жуниор.

В другом матче чемпионата Испании «Осасуна» дома сыграла вничью с «Эспаньолом» (0:0).

Следующий матч «Реал» проведет 22 августа — на выезде против «Леванте». «Алавес» днем примет у себя «Мальорку».

Голы: Бензема, 48 (0:1), Начо, 56 (0:2), Бензема, 62 (0:3), Хоселу (пенальти), 65 (1:3), Винисиус, 90+3 (1:4).