Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
14 августа 2021, Суббота, 09:15

«Лучший русский в мире!» В Испании восхищаются Черышевым — он заработал пенальти и спас первый матч сезона

valenciacf.com
Поделиться
Комментарии
Денис заткнул хейтеров.

Для Дениса Черышева прошлый сезон в «Валенсии» закончился кошмаром. Россиянин неважно провел матч с «Севильей», а затем не успел войти в игру последнего тура Ла Лиги с «Уэской».

В итоге фанаты «Валенсии», которые и так не особо жаловали Дениса из-за частых травм, стали отчаянно разносить его в соцсетях. Называли «бревном» и даже требовали избавиться от него.

На фоне негативной реакции болельщиков в межсезонье даже появились слухи о возможном уходе Черышева из «Валенсии».

Тем не менее в первом же матче сезона, при новом тренере Хосе Бордалесе, россиянин вышел в старте «Валенсии» и заставил хейтеров замолчать.

Встреча с «Хетафе» для «летучих мышей» началась отвратительно. Защитник Уго Гильямон бездумно полетел прямой ногой и схватил красную карточку уже на третьей минуте, оставив свою команду в меньшинстве.

Впрочем, удаление вовсе не сказалось на настрое «Валенсии». Команда побежала вперед и уже на 10-й минуте усилиями Черышева заработала пенальти. Денис перехватил мяч после паса на Стефана Митровича, на левом фланге мастерски накрутил соперника, ворвался в штрафную и получил по ногам. При помощи VAR рефери указал на точку, а одиннадцатиметровый уверенно реализовал Карлос Солер.

Впредь россиянин провел на поле еще 67 минут. За это время он успел также отметиться ударом в створ и 12 точными передачами. Без Черышева «Валенсия» смогла сохранить счет и забрала важнейшие три очка на старте чемпионата. А у Дениса, как у одного из лучших игроков матча, после окончания встречи взяла интервью пресс-служба «Валенсии».

«На 3-й минуте, после удаления, мы не думали, что все закончится хорошо, но верили в это. Благодаря поддержке болельщиков, по которым мы так скучали, мы смогли победить. После удаления мы были хороши в защите. Нужно продолжать действовать с тем же усердием и самопожертвованием.

Тренер сказал нам, что чемпионаты выигрываются за счет домашних игр. Дома мы должны быть очень сильными и уверенными, какими и были сегодня, особенно в первом тайме», — говорил Черышев.

Благодаря крутому перфомансу в матче с «Хетафе» Денис заставил некоторых болельщиков изменить мнение о себе. Теперь они восхищаются Черышевым.

«Черышев оказался героем».

«Какой забег Черышева»

«Кажется, у Черышева будет лучший сезон в „Валенсии“, если он не покинет клуб».

«Хороший матч Дениса Черышева. Он заработал пенальти, едва не забил, когда Давид Сория сделал отличный сейв. Строго следовал тактике при игре в меньшинстве и создавал опасность, когда мог».

«Россия не взяла Черышева на Евро, это самый большой отстой».

«Черышев недооценен».

«Денис Черышев — самый ценный игрок».

alvarogarciagranero_14: «Лучший русский в мире!».

jordibeltran4: «Великий русский».

Кажется, фанаты «Валенсии» поторопились провожать Дениса.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Валенсия
ФК Хетафе
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0