Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 августа 2021, Пятница, 18:23

«Нам пообещали, прямо сказали, что футболистов не трогают». Мама Янбаева — о переходе сына в «Анжи»

instagram.com/yanbaev55
Поделиться
Комментарии

Наталья Янбаева, мама защитника «Локомотива» и ряда других российских клубов Рената Янбаева, в рамках радиошоу «Мама знает все» на «Авторадио» рассказала о переживаниях после переходе сына в «Анжи» в юном возрасте.

 — В 18 или 19 лет Ренат Янбаев уезжает играть из ЦСКА в столицу Дагестана, город Махачкалу, за команду «Анжи». Ваша реакция? Страшно было?
— Страшно.

 — Давайте еще раз поясним, почему страшно-то было в Махачкалу отпускать. Практически год, как закончилась война, и те отголоски, те новости, которые приходили в Москву, явно не давали никаких позитивных настроений для того, чтобы отпускать туда сына.
 — Нам пообещали, прямо сказали, что футболистов не трогают, к ним очень хорошо там относятся, «не переживайте». Он нам потом звонил, говорил: «Мама, не переживайте, все хорошо». Очень даже ему там нравилось.

 — Но в принципе, переходя в «Анжи», Ренат чем руководствовался? Считал, что надо набраться опыта во взрослой команде, раз уж его из дубля ЦСКА никак не выпускают?
 — Да. И в этом большую роль сыграл его папа. Объяснял ему, что надо продвигаться, иначе…

 — «Так и просидишь в этом дубле, тебя и не заметят».
 — Да.

 — Наталья Владимировна, но в итоге все прошло спокойно и ваши опасения относительно этой длительной командировки были напрасными?
 — Да, — приводит слова Янбаевой официальный сайт РФС.

«Мама знает все» на «Авторадио» — это проект Российского футбольного союза при поддержке «Газпромбанка», в котором мамы игроков сборной России рассказывают о карьерном пути своих сыновей и открывают секреты воспитания чемпионов. Автор и ведущая программы — Катрина Гайсина.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Анжи Махачкала
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0