Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 августа 2021, Пятница, 18:15

Мама Янбаева рассказала, что им впарили вместо бутс на рынке в детстве футболиста

instagram.com/yanbaev55
Поделиться
Комментарии

Наталья Янбаева, мама бывшего защитника «Локомотива», «Краснодара» и ряда других российских клубов Рената Янбаева, в рамках радиошоу «Мама знает все» на «Авторадио» рассказала, как они в детстве ходили выбирать бутсы на рынок.

 — Я вам расскажу такую историю. Когда он еще был в Ногинске, нам сказали: «Надо купить бутсы». Без бутс, в кроссовках нельзя было приходить. И мы пошли на наш ногинский рынок с Ренатом, которому было, наверное, в то время семь лет. Тогда же раньше как было? Не было магазинчиков, а каждый продавал свою продукцию. И ребята, уже лет по 17-18, продавали… Нам показалось, что это бутсы. А это оказались беговые кроссы для бега на дистанции, с острыми шипами. Нам объяснили, я тоже не понимала, что это такие за бутсы. И когда он пришел с ними…

— Подождите, вам показалось, или вам впарили их как бутсы?
— Получилось, что впарили. Мы же не знали! Мы же думали, что это настоящие бутсы.

— И вам сказали: «Конечно, бутсы! Что вы, не видите, что ли?»
— Да, и Ренат мне сказал: «Мама, бутсы!» Он так был счастлив, что мы купили бутсы, что он будет именно в бутсах бегать уже в Ногинске на стадионе.

 — Как настоящий футболист!
— Да. И потом, когда… Я не пошла с ним тогда на тренировку. Он приходит и плачет, говорит: «Мама, мы с тобой купили не то! Ты понимаешь, я мог бы мячик разорвать и кому-то травму нанести!» В общем, такая история. Поэтому да, пришлось все это покупать в Москве. В Ногинске все в то время было очень тяжело достать, — приводит слова Янбаевой официальный сайт РФС.

«Мама знает все» на «Авторадио» — это проект Российского футбольного союза при поддержке «Газпромбанка», в котором мамы игроков сборной России рассказывают о карьерном пути своих сыновей и открывают секреты воспитания чемпионов. Автор и ведущая программы — Катрина Гайсина.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0