ФутболКубок Либертадорес
13 августа 2021, Пятница, 02:25

«Флуминенсе» на 95-й минуте ушел от поражения в матче 1/4 финала Кубка Либертадорес с эквадорской «Барселоной»

Бразильский «Флуминенсе» не смог обыграть эквадорскую «Барселону» из Гуаякиля в первом матче 1/4 финала Кубка Либертадорес. Встреча прошла на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро и завершилась со счетом 2:2.

Хозяева вышли вперед на 26-й минуте — отличился Габриел Тейшейра Арагон. Гости отыгрались на 69-й минуте — гол на счету Адониса Пресьядо. На 77-й минуте «Барселона» осталась в меньшинстве после удаления Эмануэля Мартинеса за второе предупреждение, но это не помешало гостям выйти вперед — на 88-й минуте пенальти реализовал Габриэль Кортес. Тем не менее, «Флуминенсе» спасся от поражения на 5-й компенсированной минуте также благодаря пенальти — с «точки» не промахнулся Фред.

Ответная игра пройдет в Гуаякиле в ночь на 20 августа (мск).