Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперкубок УЕФА
12 августа 2021, Четверг, 08:10

Страшная травма в Суперкубке: Зиеш повредил плечо — и ему понадобился ингалятор. Что это за препарат?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Сейчас все объясним.

Если бы не повреждение, Хаким Зиеш мог стать главным героем Суперкубка: «Челси» быстро смял «Вильярреал» и к 25-й минуте владел мячом 80 процентов времени. Все это привело к логичному голу после идеально расчерченной атаки. Маркос Алонсо запустил в прорыв Хаверца, Кай прострелил в штрафную, где Хаким рванул в свободную зону и в касание пробил Асенхо.

Во втором тайме «Вильярреал» перевернул игру и доминировал, а «Челси» остался без Зиеша — Хаким заменился прямо перед перерывом из-за необычной травмы.

После столкновения с Фойтом на угловом марокканец упал и долго не мог подняться. Контакт не выглядел жестким, но по страданиям Зиеша стало очевидно: случилось что-то серьезное.

Доктора «Челси» осмотрели игрока: зафиксировали плечевой сустав и дали Хакиму необычный баллончик. Выглядело страшновато.

Оказалось, что это ингаляционный препарат Penthrox, который применяют для снятия острой боли. «Особенно это актуально при вывихах и травмах крупных суставов, когда сочетаются два фактора — сильнейшая боль в первые минуты и спазм из-за нее, который может травму усугубить», — объяснил в телеграм-канале «Спортивная медицина» врач «Амкала» Артем Рыженко.

Точной информации о сроках восстановления Зиеша пока нет. Но, к счастью для игрока, «Челси» все-таки выгрыз победу, и Хаким дотронулся до Суперкубка. Хотя бы одной рукой.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Подписывайтесь на канал Sport24 в Viber

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0