Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 августа 2021, Четверг, 16:24

«Будет не Жиго, а Жеглов. Прекрасно, я только за». Губерниев — о натурализации французского защитника «Спартака»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о возможной натурализации французского центрального защитника «Спартака» Самюэля Жиго.

«Если человек способен быть номером один на своей позиции в футбольном клубе и сборной, то фигли думать? 21-й век на дворе — надо натурализовать и все. А эти все игры «давайте лучше своих воспитаем» — это в пользу бедных. Окей, воспитаем, будет лучше — будет играть. Но если есть человек со стороны, который на данный момент лучше, то пусть играет он.

Жиго пусть натурализовывают. Если он в «Спартаке» будет выглядеть лучше остальных на своей позиции, то я только за, в чем проблема-то? Захочет быть россиянином — без проблем, не захочет — не будет. За свою сборную он не заигран, получит паспорт РФ и будет играть. Прекрасно. Будет не Жиго, а Жеглов.

Сейчас в мировом спорте ставки высоки, поэтому обращать внимание на всю эту ерунду, кто где воспитывался, кто откуда, не нужно. Приносит человек медаль, в честь него играет гимн страны — неважно, откуда он. То же самое и в футболе. Надо быть прагматиком. Я прагматик в этом смысле.

Может, Ваня Иванов встрепенется и скажет: «Какого хрена на моей позиции играет какой-то француз Жиго. Прибавлю-ка я в мастерстве и буду ответственнее относиться к своему делу, выиграю у него конкуренцию и буду играть». Это подстегнет всех других, как в свое время Фернандес, Вик Уайлд, Виктор Ан и Аня Пракатень», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Спартак Москва
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0