11 августа 2021, Среда, 01:13

Защитник «Шахтера» Матвиенко — об игре с «Генком»: «Идеально пока что не получается»

Защитник «Шахтера» Николай Матвиенко прокомментировал победу над «Генком» (2:1) в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Один из голов на свой счет записал Антонио. По сумме двух встреч «горняки» победили 4:2 и вышли в следующий раунд, где сыграют с «Монако».

«Пытались играть в свой футбол, контролировать мяч и получать удовольствие. Я считаю, что так и было, за исключением последних минут, когда пропустили ненужный гол. Надо над этим работать и доигрывать каждую минуту, каждую секунду до конца.

«Шахтер» тревожно играет в обороне. Мы работаем над этим и хотим всегда доминировать, быть с мячом. Без мяча мы больше времени. Да, есть ошибки, я согласен. Будем разбирать. Идеально пока что не получается.

Да, мы кайфуем, когда с мячом, и все открываются. Тем более еще и побеждаем. Если соперник ошибался, значит, мы ему мешали очень сильно. Думаю, в этом тоже наша заслуга. Они также нас накрывали, и мы теряли мяч», — сказал Матвиенко в эфире телеканала «Футбол 1».