Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
10 августа 2021, Вторник, 22:59

Тренер «Генка» — о матче с «Шахтером»: «Нам не хватало эффективности. На этом уровне за подобное наказывают»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Генка» Джон ван ден Бром прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:2) в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. По сумме двух встреч бельгийцы уступили «горнякам» со счетом 2:4 и вылетели из ЛЧ.

«Эффективность была решающим фактором для нас, независимо от того, удалось нам добиться желаемого результата или нет. Можно с уверенностью сказать, что на протяжении этих двух матчей большинство времени мы играли на равных с «Шахтером», создали намного больше моментов, чем те два гола, что мы смогли забить, но также, к сожалению, пропускали. Когда ты играешь недостаточно сосредоточенно, как было с нами в первой половине матча, потом нужно тратить много энергии, чтобы вернуть себе контроль над мячом, что нам давалось тяжело. Могли бы достичь большего, но на протяжении всей игры нам не хватало эффективности, а на этом уровне за подобное наказывают.

Мы забили только два мяча. Нужно было создавать больше моментов для того, чтобы забить больше. Отчасти это связано с качеством, но иногда все делается правильно, а мяч попадает в перекладину. Здесь нечего добавить. Обидно, что сами не оправдали своих же ожиданий. Также было жарко играть, но это не оправдание, хотя и отнимало энергию, которая должна была помогать реализовывать моменты. Жаль, могли добиться большего, а теперь нужно сконцентрироваться на Лиге Европы, тоже хорошем турнире. Мы готовились к этому матчу и показали, что можем сражаться на таком уровне на равных. Единственное, есть разница между сражением на равных и проходом в следующий раунд, в выигрыше. Достижение этого уровня станет для нас следующим шагом», — цитирует ван ден Брома сайт «Шахтера».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ФК Генк
ФК Шахтер
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0