Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 августа 2021, Среда, 13:47

Шалимов — игрокам «Урала»: «То, что было вчера, на хрен никому не нужно. Футбол — это сегодня»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Новый главный тренер «Урала» Игорь Шалимов выступил с мотивационной речью перед футболистами екатеринбургской команды.

«Нельзя забрасывать футбол, потому что нет результата. Этого нельзя делать. Нельзя к футболу наплевательски относиться. Он отдаст тебе в обратку. Твоя профессия — игра, где ты деньги зарабатываешь, ты известный человек. И если ты начинаешь на это плевать, все разворачивается совсем в другую сторону. Ты начинаешь не играть в футбол, а мучиться.

Говорить «повезло, не повезло» можно только тогда, когда нам не забили, а когда мы не забиваем сами, везение здесь ни при чем. Это подготовка к игре. Вот сейчас начинается подготовка к «Спартаку». Если у тебя, Паня (Нападающий Андрей Панюков — прим. Sport24), не получается забить 10 из 10 моментов, а из 10 ты забиваешь 1 гол, то надо напрягаться.

Если что-то не получается, я не могу идти на отдых. Не важно, сколько мне лет, какой у меня опыт, какая зарплата и сколько за меня заплатили. Это вообще не играет роли. То, что было вчера, вообще нахрен никому не нужно. Футбол — это сегодня. Если вчера было плохо, сегодня есть шанс сделать хорошо», — сказал Шалимов на видео, опубликованном на официальном ютуб-канале «Урала».

После 3 туров РПЛ «Урал» идет на предпоследнем месте в турнирной таблице. В 3 матчах клуб набрал только 1 очко, сыграв вничью с «Нижним Новгородом» (1:1). В следующем туре екатеринбургский клуб сыграет на выезде со «Спартаком».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ФК Урал Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0