10 августа 2021, Вторник, 21:05

Русский футболист снова хорош в Лиге чемпионов: Головин забил впервые в сезоне и вывел «Монако» на «Шахтер»

asmonaco.com
Лучший!

«Монако» уверенно разобрался со «Спартой» — 5:1 по сумме двух матчей. Александр Головин — один из самых ценных игроков противостояния.

• В Праге команда Ковача выиграла 2:0, а Головин поучаствовал в обоих голах: до перерыва оформил ассист на Тчуамени, а во втором тайме разогнал еще одну результативную атаку, подключив в прорыв Фолланда.
  • В ответном матче «Монако» снова победил в два мяча — 3:1. Один из них — на счету Головина. Это его первый гол в сезоне.

Все случилось на 56-й минуте. «Спарта» продержалась тайм, но после перерыва быстро пропустила, а через пару минут получила второй: Фолланд запустил Бен-Йеддера в штрафную, куда рванул и Головин. Через секунду Александр получил мяч, нашел пространство для удара между трех соперников и пальнул точно в дальний.

«После первого матча мы имели комфортное преимущество, — сказал Головин Sport24. — Сегодня нужно было просто собранно и ответственно подойти к игре, что мы и сделали. В принципе могли забить еще до перерыва, но так получилось, что открыли счет только во втором тайме. Своему голу, конечно, рад, но важнее всего, что мы вышли в следующий раунд».

«Монако» в шаге от группового этапа Лиги чемпионов. Но впереди — тяжелейшее противостояние в раунде плей-офф, где команда Ковача встретится с «Шахтером».

Первый матч — уже 17 августа (в Монако). Ответный — 24-го в Киеве. Будет жарко!