Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 августа 2021, Вторник, 08:48

Кавазашвили: «Cоветовал господину Федуну продать „Спартак“ за один рубль Гинеру»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Сергеевым высказался о положении дел в московском «Спартаке».

«В сознание игроков уже давно закралось сомнение о правильности многих решений руководства клуба, поэтому психологическое состояние оставляет желать лучшего. Хозяин клуба никак не может определиться с кадровой политикой. Эти бесконечные тасовки тренеров, сотрудников уже всем надоели. Ни в одной команде мира такое не творится. Я уже советовал господину Федуну продать «Спартак» за один рубль Евгению Гинеру, раз он не умеет руководить своим прекрасным клубом. Гинер — настоящий профессионал, он в унисон работает с главными тренерами и членами клуба.

Если сравнивать «Спартак» и ЦСКА, то у ЦСКА тоже была смена руководства, главным тренером стал высочайший профессионал Алексей Березуцкий. Он тоже пока везде проигрывает, несмотря на то, что команда двигается, атакует. Если говорить про Виторию, то он ищет возможность создать атакующую машину, у которой будет понимание во всех линиях. К сожалению, атака есть, но исполнительского мастерства нет. Это говорит о дефиците качественных футболистов в наших клубах.

Еще защита у нас дырявая, центральная зона у «Спартака» жуткая. Помимо атаки Витория должен усилить игру защитников, навязать им тот стиль, которым занимаются во всем мире — зонная защита. Работать ему предстоит еще много. Я надеюсь, что он грамотный мужик, разберется. Ему нужно дать время», — сказал Кавазашвили.

Скачать приложение Sport24 для iOS

ФК Спартак Москва
ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0