9 августа 2021, Понедельник, 13:50

Шунин: «У „Динамо“ классный подбор футболистов, атакующая команда»

Вратарь «Динамо» Антон Шунин в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку оценил старт команды в чемпионате России. Бело-голубые обыграли «Ростов» (2:0), «Уфу» (3:2) и ЦСКА (2:1).

«В каждой из трех побед на старте все складывалось по-разному. Все понимали, что будет непросто, тем более первые два матча мы провели на выезде. В Уфе никогда легко не игралось, к тому же на искусственном поле летом очень жарко. Вели 2:0, что-то не получилось, за 10 минут соперник сравнял счет. Но у нас классный подбор футболистов, атакующая команда, поэтому мы пошли вперед и забили еще. Не хотели заканчивать матч вничью.

С ЦСКА, наоборот, не слишком хорошо вошли в игру, поэтому пропустили. Эджуке пробил на средней высоте, но мяч изменил направление после рикошета от нашего защитника и полетел верхом. Во втором тайме был уже совсем другой футбол: мы сравняли, потом создали еще несколько моментов и в итоге победили. С ЦСКА нам всегда удается игра. Стало ли «Динамо» сильнее с победы в конце прошлого сезона? Нужно смотреть на длинной дистанции. Важно набирать очки не только с сильными соперниками, но и командами из нижней части таблицы», — сказал Шунин.

Большое интервью с Шуниным читайте на Sport24 в ближайшее время.