Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 августа 2021, Воскресенье, 06:00

«Зенит» подпишет победителя Олимпиады, из-за Месси Мбаппе уйдет из «ПСЖ». Трансферы и слухи дня

uefa.com / instagram.com/claudinhoo97
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

«Зенит» подпишет победителя Олимпиады

Впечатлившись сборной Бразилии на Олимпиаде в Токио, «Зенит» решил усилить линию нападения. Петербургский клуб объявил о том, что достигнута договоренность о трансфере 24-летнего атакующего футболиста Клаудиньо с «Ред Булл Брагантино» и агентством игрока.

В течение ближайших недель Клаудиньо пройдет медосмотр и подпишет трудовое соглашение с «Зенитом».

За «Ред Булл Брагантино» игрок провел 126 матчей, забил 32 мяча и сделал 25 результативных передач. Клаудиньо — лучший бомбардир бразильской Серии А (18 мячей) и лучший игрок чемпионата страны по итогам 2020 года. В составе олимпийской сборной Бразилии сыграл во всех шести матчах турнира и помог завоевать золотые медали Олимпийских игр в Токио.

«Рубин» расстался с японцем Сайто из-за лимита

От лимита на легионеров в России страдают не только клубы, но и футболисты. Японец Мицуки Сайто перешел в «Рубин» только в январе 2021-го, а теперь вынужден покинуть клуб.

«Тальби (новичок «Рубина». — Sport24) будет сразу включен в заявку, поэтому кого-то из футболистов мы будем вынуждены вывести из заявки на чемпионат России. У нас есть план А, план B и план C, поэтому мы еще в процессе обсуждения. К сожалению, из-за лимита, который сильно сковывает руки всем клубам, мы будем вынуждены расстаться с Мицуки Сайто.

Не потому, что он плохой футболист, а только из-за проблем с лимитом. Сейчас он находится в поисках новой команды. Но и без него у нас остается девять легионеров с приходом Тальби. Так что сейчас нам предстоит сложный выбор. Об итоговом решении мы скоро объявим», — цитирует спортивного директора «Рубина» Олега Яровинского Metaratings.ru.

Что в Европе

Брат владельца «ПСЖ» объявил о переходе Месси

Похоже, Месси все-таки продолжит карьеру в «ПСЖ». Халифа Бен Хамад Аль-Тани, брат владельца «ПСЖ» Тамим бин Хамад Аль-Тани, объявил о завершении переговоров с аргентинцем Лионелем Месси.

«Переговоры официально завершены, позже будет объявлено», — написал Аль-Тани в твиттере, опубликовав изображение Месси в футболке «ПСЖ».

Ранее стало известно, что парижане предложили аргентинцу контракт на два года с опцией продления еще на один с заработной платой 50 млн евро за сезон.

Из-за Месси Мбаппе может уйти из «ПСЖ», а Агуэро из «Барселоны»

Месси еще не перешел в «ПСЖ», но его потенциальный трансфер уже может повлиять на судьбы других топ-футболистов.

Как утверждает журналист AS Андрес Онурбия Рамос, нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе может покинуть команду, если парижане подпишут контракт с Лионелем Месси. Француз уже принял решение и сообщит его руководству «ПСЖ», в случае, если Лео переедет в Париж.

При этом, Серхио Агуэро, наоборот, хочет уйти из «Барселоны», потому что клуб упустил аргентинца. По информации журналиста TYC Sports Микеля Бласкеса, Агуэро чувствует себя преданным «Барселоной». Аргентинец переходил в каталонский клуб, поскольку ему пообещали возможность играть в одной команде с Лионелем Месси, однако 5 августа «Барселона» объявила о том, что Месси покинет клуб. Сине-гранатовые не смогли заключить со своей легендой новый контракт из-за финансовых и структурных препятствий со стороны Ла Лиги.

Бывший полузащитник «Зенита» стали игроком «Дженоа»

После полноценного трансфера в «Парму» экс-хавбек «Зенита» не смог надолго задержаться в новом клубе. Эрнани провел всего лишь сезон в составе «крестоносцев», после чего его отдали в аренду в «Дженоа» на один сезон с обязательством последующего выкупа.

В прошлом сезоне 27-летний бразилец провел за «Парму» 35 матчей, забил 7 голов и отдал 3 результативные передачи.

«Дженоа» нашел замену Шомуродову

Спустя всего пять дней после перехода Элдора Шомуродова в «Рому» «Дженоа» успел найти ему замену. Клуб заключил трехлетний контракт с 27-летним форвардом «Трабзонспора» Калебом Экубана.

Пока эта замена не кажется равноценной. Ведь за 83 матча в «Трабзоне» нападающий забил всего 20 голов.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ФК Зенит СПб
Олимпийская сборная Бразилии по футболу
ФК Рубин Казань
ФК Барселона
ФК ПСЖ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0