Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболНХЛ
7 августа 2021, Суббота, 21:07

Сергачев — о конфликте Заремы и Попова в «Спартаке»: «В НХЛ такое невозможно. Там работают профессионалы»

instagram.com/sergach98
Поделиться
Комментарии

Защитник «Тампа-Бэй» Михаил Сергачев поделился мнением о конфликте супруги владельца «Спартака» Заремы Салиховой и бывшего спортивного директора красно-белых Дмитрия Попова.

— Пользуетесь ли вы телеграмом, следите ли за активностью руководителей «Спартака»?

— Нет. Я читал пару интервью, слышал про всю эту движуху, но комментировать бы не стал. Я не разбираюсь в футболе, в целом.

— В НХЛ можете такое представить, чтобы жена владельца, не имея официальной должности, критиковала генменеджера и главного тренера?

— Нет, конечно, там профессионалы работают, там бизнес. Для всех важно их лицо — лицо клуба и владельца. Поэтому владельцы не лезут к генменеджерам, генменеджеры не лезут в тренировочный процесс, а тренерский штаб не лезет в личные жизни игроков. Поэтому у всех все получается.

— Что сделал бы ваш нынешний генменеджер в таком же случае?

— Не знаю. Наверное, лига бы решала этот вопрос каким-то образом, если бы что-то произошло. В нашей лиге я такого не видел, здесь бизнес, все по-другому.

— Для бизнеса плохо, когда внутренняя кухня лиги выходит наружу?

— Конечно. У всех есть свои минусы и недочеты, внутри всегда есть какие-то драки, не все хорошо общаются. Но если все наружу выносить — это плохо для бизнеса. Тем более для такого большого клуба, как «Спартак». Я понимаю гнев болельщиков, — — передает слова Сергачева корреспондент Sport24 Александр Сергеев.

Ранее Салихова после того, как покинула совет директоров «Спартака», завела телеграм-канал, в котором высказывала свое мнения относительно внутренних дел клуба. Из-за конфликта с супругой Леонида Федуна свой пост покинул спортивный директор Дмитрий Попов, в адрес которого Салихова неоднократно высказывалась негативно относительно его работы. После увольнения Попов завел свой телеграмм–канал, где уже в ответ на упреки Заремы начал выкладывать личные переписки, отстаивая свою позицию.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0