Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 августа 2021, Суббота, 19:08

В «Спартаке» катастрофа — теперь проиграли дебютанту РПЛ при странном составе от Витории

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Хуже и хуже.

Под конец тяжелой для «Спартака» недели казалось, что хуже быть уже не могло. Лига чемпионов закончилась на первом же матче (забить три «Бенфике» в гостях почти нереально), а покинувший клуб спортивный директор развязал новую войну: последние дни Зарема и Дмитрий Попов соревнуются, кто из них выложит в общий доступ больше скандальных переписок по поводу внутренних вопросов клуба.

На фоне этого сумасшествия «Спартак» ожидал, на первый взгляд, один из самых простых соперников в чемпионате. «Нижний Новгород» играет в РПЛ первый сезон в своей истории, при этом руководит командой легендарный, но еще не особо опытный как тренер Александр Кержаков.

Только вот в самом матче что-то пошло не так. Сначала при дежурном стандарте — на неудачный для «Спартака» отскок после углового не успел среагировать Кутепов (он внезапно сменил Джикию в старте).

Потом уже с игры. Кутепов (снова он!) свалился на правый фланг, Жиго оттянулся вслед за ним и Айртон остался один против двоих соперников. И, конечно, не успел закрыть дальнего.

«Спартак» еще до перерыва мог забивать пару, но не повезло: Соболев не попал в пустой ближний угол, а удар Мозеса потащил Нигматуллин. С другой стороны тоже были возможности, но выстрел Пенчикова парировал Максименко.

Пока «Спартак» горел андердогу, вопросы возникали не только к футболистам, но и к тренеру — Витория оставил вне старта не только лидера Джикию, но и Романа Зобнина. Последний вышел на поле только во втором тайме, когда стало понятно, что от Хендрикса совсем мало пользы.

После перестановок (еще первый раз в этом сезоне РПЛ появился Понсе) команда ожила, но «Спартаку» не везло уже совсем жестко — в одном из эпизодов аргентинский нападающий не успел протолкнуть мяч вообще в пустые ворота.

Не везло не только «Спартаку» — по итогам столкновения Понсе и защитника «Нижнего» Миладиновича игрок гостей потерял сознание. Его унесли с поля и отправили со стадиона на карете скорой помощи.

В итоге «Спартак» отыграл один мяч — отличился Понсе. Аргентинец забил первый гол красно-белых с игры при Руе Витории (до этого был только пенальти), но этого оказалось недостаточно: «Спартак» все-таки проиграл.

По итогам трех туров у Витории одна победа — над «Крыльями». Выше «Спартака» в таблице даже сам «Нижний Новгород» — у команды Кержакова теперь 7 очков (столько же у «Локо») и минимум до завтрашних матчей место в тройке.

Сезон к году столетия начался для красно-белых катастрофически. И ведь может стать еще хуже — впереди «Бенфика», против которой, судя по первой игре, почти никаких шансов.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

ФК Спартак Москва
ФК Пари НН
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0