Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 августа 2021, Суббота, 20:05

Против Заремы теперь и фанаты «Спартака». Требуют Федуна «заткнуть» жену и жестко ее оскорбляют

Евгений Семенов, Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Дошло и до такого.

В год столетия «Спартака» у руководства клуба были большие планы — пробиться в групповой этап Лиги чемпионов (не играли там со времен Карреры) и занять как минимум вторую строчку в чемпионате России (а в идеале вообще взять трофей). Но с самого начала все пошло не по плану: «Спартак» сгорел в домашней игре с «Бенфикой» в квалификации и громыхнул новым скандалом: из клуба дерзко ушел спортивный директор Дмитрий Попов и начал сливать в интернет переписки с женой владельца клуба Заремой Салиховой.

Все это — из-за ее аналогичной политики в личном телеграм-канале на протяжении двух последних месяцев.

РИА Новости

Зарема завела канал еще в начале июня. Собрала полсотни тысяч подписчиков (на данный момент), сначала жестко нападая на бывшего генерального директора Шамиля Газизова, а потом и на действующее руководство: директора медиадепартамента Фетисова (ушел еще до Попова) и самого спортивного директора.

Многие болельщики симпатизировали Зареме, которая подкрепляла критику скриншотами переписок и резкими инсайдами насчет ситуации внутри клуба. Но в тот момент, когда ей начали приходить ответы, ситуация изменилась: хотя бы потому, что слитые Поповым переговоры опровергают ряд утверждений, которые Салихова делала прежде. Например, касательно ситуации с бывшим главным тренером Доменико Тедеско. Ранее Зарема утверждала, что пыталась его сохранить.

Сегодня «Спартак» проиграл «Нижнему Новгороду». Дебютант РПЛ забил два быстрых гола и весь матч удерживал победный счет. Результаты «Спартака» на старте чемпионата теперь точно можно называть катастрофой: одна победа за 4 игры и почти никаких шансов на попадание в групповой этап Лиги чемпионов.

Многие из болельщиков связали неудачные результаты с безумной ситуацией, которая сложилась вокруг клуба. И впервые отреагировали на поведение жены владельца клуба с трибун.

На видео, которое разлетелось по сети, уже отреагировал, например, самый титулованный теннисист России и болельщик «Спартака» Евгений Кафельников. Он опубликовал видео у себя в твиттере и подписал его: «Именно».

Прежде болельщики «Спартака» уже реагировали на деятельность Заремы. Такой баннер появился в телеграм-каналах перед игрой красно-белых против «Крыльев Советов».

Зарема отреагировала в своем стиле — намекнула, что это не настоящие болельщики, а люди, которые действуют по указанию ее противников в клубе.

Теперь интерпретировать реакцию фанатов таким же образом не получится. Война вокруг «Спартака» продолжается — и страдает из нее в первую очередь сама команда и болельщики.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0