Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
5 августа 2021, Четверг, 14:00

Сложнейший вопрос про Аршавина в «Кто хочет стать миллионером». Ведущий поставил в тупик самого Вассермана: видео

1tv.ru / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Анатолию помогала Пуговка из «Папиных дочек».

На прошлой неделе мы рассказывали, как Владислав Радимов звонил Андрею Аршавину в программе «Кто хочет стать миллионером» — Андрей помог ответить на вопрос о первом победителе чемпионатов Европы. Сегодня расскажем, как на вопросе про Аршавина едва не посыпался известный эрудит Анатолий Вассерман — ему тоже пришлось звонить другу.

В выпуске, который вышел на Первом канале 7 сентября 2013 года, кресла игроков заняли Вассерман и Катя Старшова — исполнительница роли Пуговки в популярном сериале «Папины дочки». Перед одиннадцатым вопросом на 200 тысяч рублей у них осталась одна подсказка — звонок другу. Вопрос выпал футбольный и довольно сложный — особенно для Вассермана, который не является экспертом в спорте: «Сколько полных матчей Премьер-лиги за клуб „Арсенал“ сыграл Андрей Аршавин в сезоне 2012-2013?»

Вассерман решил позвонить Виталию Федорову, отметив, что тот в прошлом был спортивным журналистом. Помощь друга оказалась действенной. «По-моему, Аршавин не сыграл ни одного [полного матча], но я не уверен», — ответил он. Вассерман сказал, что эта версия совпадает с его собственной, и дал окончательный ответ: вариант D, ни одного полного матча Аршавина в Премьер-лиге сезона-2012/13.

И действительно: британская карьера Андрея в тот момент уже близилась к закату — Арсен Венгер иногда выпускал его на поле, но исключительно на замену. Да и таких матчей на счету Аршавина накопилось всего 7, за весь сезон он отдал одну голевую передачу — с его помощью Санти Касорла пробил молодого Давида Де Хеа. Последний раз Аршавин сыграл за «Арсенал» 20 января 2013 года — против «Челси» на «Стэмфорд Бридж». После этого Венгер перестал включать россиянина даже в заявку.

Взяв тему про футбол, Вассерман и Пуговка дали еще один правильный ответ, а потом решили забрать деньги. Известного эрудита поставил в тупик вопрос «Какой марш официально был полковым маршем лейб-гвардии Казачьего полка?» — и он вместе с юной актрисой не стал рисковать.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

ФК Арсенал Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0