Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига конференций УЕФА
5 августа 2021, Четверг, 21:26

Россия продолжает мучиться в еврокубках. Вслед за «Спартаком» не смогли выиграть «Сочи» и «Рубин»

twitter.com/pfcsochi
Поделиться
Комментарии
Пока все очень грустно.

Эта неделя в еврокубковом плане началась для России ужасно. В среду «Спартак» уже в первом матче квалификации Лиги чемпионов против «Бенфики» похоронил шансы на выход в группу и теперь с большой долей вероятности сыграет в Лиге Европы.

Исправлять ситуацию были призваны «Сочи» и «Рубин», которые сейчас рубятся в отборе Лиги конференций. Соперники более чем проходимые — сербский «Партизан» у южан, польский «Ракув» у команды из Татарстана.

Первым играл «Сочи». И уже в первом тайме мог спокойно делать счет минимум 2:0. Но несколько раз игроков подводила точность, иногда в дело вступал кипер «Партизана», а один раз выручила перекладина.

Забить удалось после перерыва. Нобоа в очередной раз доказал, что в России лучше чем он пенальти не исполняет никто.

Удерживать результат «Сочи» не стал. И побежал добивать соперника. Шансы были. Но вместо второго гола хозяева получили ответку в свои ворота. В итоге — 1:1. И теперь нужно доказывать свое превосходство в Белграде через неделю.

Через час после матча в Адлере, который вместил в себя новость об уходе Месси из «Барселоны», в Польше вышел на поле «Рубин» — последняя российская надежда в еврокубках на этой неделе.

Проблемы у банды Леонида Слуцкого начались сразу же. Уже на 19-й минуте из-за травмы не смог продолжить матч Зуев. А еще через десять минут его примеру последовал Олег Шатов.

Были проблемы и с новой формой казанцев. У некоторых футболистов из-за дождя просто начали отваливаться буквы в фамилиях.

И даже целые номера. В итоге в ход пошел маркер.

С голами тоже были проблемы. При в целом равной игре «Рубин» не смог распечатать ворота соперника. Но зато хотя бы не пропустил. В отличие от «Спартака» и «Сочи». И ответка будет в Казани. Так что шансы на то, что хотя бы один клуб из трех пройдет в следующий раунд, остается.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

ФК Сочи
ФК Рубин Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0