5 августа 2021, Четверг, 15:29

Каряка: «У «Спартака» незначительные шансы на то, чтобы пройти «Бенфику»

Бывший игрок «Бенфики» и сборной России Андрей Каряка прокомментировал выездную победу лиссабонского клуба над «Спартаком» (2:0) в первом матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов и оценил шансы москвичей на выход в следующий этап.

«В принципе «Спартак» провел первый тайм неплохо, создали несколько моментов, но и у своих ворот они тоже были. Очень активно играли Бакаев и Айртон, их можно отметить в составе красно-былых. Показалось, что во втором тайме «Спартак» подсел, может, физически не хватило, хотя по концовке первой половины встречи было видно, что и игрокам «Бенфики» тяжело. Нужно отдать должное, «Спартак» играл смело, в четыре защитника, при том, что португальцы выступили со схемой в пять защитников.

До этого «Спартак» очень неплохо смотрелся, поэтому думал, что игра сложится положительно для них. Шансы на проход дальше остаются, но они незначительные, все-таки «Бенфика» сделала себе гандикап в два мяча, сложно отыграть. В первую очередь «Спартаку» для выхода нужно постараться не пропустить, а также использовать те шансы, которые будут, — цитирует Каряку ТАСС.

Ответная встреча состоится 10 августа в Лиссабоне. Начало — в 22:00 (мск).