Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 августа 2021, Четверг, 18:31

Гришин: «Понимаю, как Рангник выстраивает „Локомотив“, пришло адекватное руководство, выстроена вертикаль»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Тренер дубля «Локомотива» «Казанки» Александр Гришин высказал свое мнение о процессах, которые происходят в московском клубе.

— Сейчас в «Локомотиве» тоже происходят перестановки, перемены огромные. Наверное, не меньше, чем в ЦСКА. Интересно, как вы это видите. Вам, наверное, в радость, что те, с кем вы работали в «Казанке», сейчас будут чаще играть в первой команде. Вас вообще касается то, что сейчас происходит в клубе?
— Конечно, касается. Во-первых, пришло адекватное руководство. Оно и было там. И я еще раз могу только спасибо сказать, что, вроде бы, я армеец, да, а люди посмотрели и взяли, наверное, все-таки профессионал, да, и спасибо огромное, что мне доверяют какой-то кусочек работы в «Локомотиве». И мы отплачиваем «Локомотиву» тем же, что появляются футболисты в первой команде. Это самое главное. Выстроена хорошая вертикаль.

Еще раз говорю. Есть и тренеры в школе, которые сами играли. Это Костя Камнев, это Гена Гришин торпедовский. Это Сергей Гришин. Это Андрей Федоров, которые сами поиграли в футбол. Есть молодежная команда. Есть вторая команда уже непосредственно под «Локомотивом», где ребятам дают доразвиваться, а не выпускают в 19 лет: «Вы готовы или не готовы — мы вас выпустили».

А есть еще команда промежуточная, где Вторая лига, где уже ребята борются с мужиками. И вот эти плоды клуба дают свой результат. И у нас то же самое, как в свое время в ЦСКА, нас генеральный директор Владимир Леонченко настраивает на то, что «ребят, нужны свои молодые футболисты; нужны молодые футболисты, качественные, а Николич поможет их дальше развить». И спасибо огромное тренеру, что он берет футболистов.

Он бы мог сказать: «Они мне не подходят. Дайте мне, купите других — и я буду играть». Он тоже работает. Он выполняет классную работу — довести футболиста из молодежной команды до уровня «Локомотива», который борется за Лигу чемпионов уже третий год подряд. Еще при Юрии Семине это было. Это дорогого стоит.

 — У нас подкаст армейский. Но вы удивили, я думаю, всех болельщиков «Локомотива», кто к нам случайно заглянул, похвалив его руководство. Чем оно, на ваш взгляд, сейчас адекватно, в чем его плюс? Нравится ли вам туда, куда оно ведет клуб?
 — Еще раз говорю — во-первых, отношение хорошее ко всем структурам в клубе: тренер, как мы говорим, уборщица, водители, ко всем, хорошее отношение. Тебе дают работать, тебя никто не дергает. Во-вторых, сейчас, видите, взяли такого специалиста, как Рангник, да заплатили большие деньги. Он выстраивает структуру, то есть…

 — И вам нравится, как выстраивает? Вы понимаете
 — Ну я все понимаю прекрасно. Я всё понимаю. И только время покажет, правильно это или нет. По крайней мере видно, что люди работают, хотят воспитывать своих ребят, хотят, чтобы локомотивские воспитанники играли в клубе. Все-таки болельщики и ЦСКА, и «Локомотива» хотят, чтобы, по большому счету, команда и выигрывала, чтобы больше своих футболистов, за которыми они следят с детства, играли в первой команде.

 — И поэтому Никита Иосифов уходит в «Вильярреал», правильно?

Александр Гришин: Ну, есть какие-то форс-мажорные вещи, кто-то не договорился по контракту, у кого-то агент начал руки выкручивать. Здесь же мы не можем понять, в какую сторону что двинется. Но, по крайней мере, понятно развитие и структура клуба, как сейчас клуб будет двигаться и что он делает. Вот и все. Для меня все четко понятно. И то, что там сейчас какие-то вбросы идут. Там продали Крыховяка, да?

 — Угу.
 — Давайте говорит о том, что у Крыховяка в 32 года контракт заканчивается. Или подписывать его еще на 3 года, опять платить большие деньги, или спокойно заработать на этом футболисте. И если у тебя есть, конечно, на месте Крыховяка какой-то свой футболист. А он есть. Соответственно, мое мнение, что «Локомотив» сработал очень грамотно, продав футболиста, заработав деньги, условно не предлагая большой контракт, опять не тратя какие-то зарплатные деньги.

 — Но он же мог принести «Локомотиву» Лигу чемпионов снова ещё раз?
— Ну мы же говорим о том, что Крыховяка отпустили не просто так, что там никого нет. Значит, там есть замены. Там есть Баринов, там есть Жемалетдинов, там есть Куликов, там есть Рыбчинский молодой, там есть Макеев. Конечно. Значит, еще раз говорю, ни в каком клубе дураков нет. Соответственно, все плюсы и минусы были на бумажечке выложены. И сыграло за то, что надо Крыховяка продавать, — сказал Гришин в подкасте Sport24 «Лица попроще».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

ФК Локомотив Москва
ФК Казанка
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0