Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 августа 2021, Среда, 06:00

«Спартак» хочет полузащитника из Испании, защитник ЦСКА перейдет в «Локомотив». Трансферы и слухи дня

instagram.com/samucosta6 / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

«Спартак» и «Краснодар» хотят купить хавбека из Испании

Полузащитником скромной «Альмерии» из Сегунды заинтересовались сразу два российских клуба. Как сообщает O Jogo, «Спартак» и «Краснодар» хотят заполучить Самуэля Кошту.

Getty Images

При этом конкуренцию российским командам могут составить «Айнтрахт», «Манчестер Сити», «Вильярреал», и «Севилья».

Самуэль Кошта играет в «Альмерии» с 2020 года, куда перешел на правах аренды из «Браги». Нынешним летом испанцы выкупили португальца за 5,25 млн евро. На счету Кошту 40 матчей за клуб по итогам сезона-2020/21, 2 гола и 1 результативный пас.

Руководство «Альмерии» оценивает 20-летнего футболиста в 25 млн евро.

Макаров перейдет из «Рубина» в «Динамо»

Вокруг «Рубина» не утихают трансферные слухи. Ранее СМИ отправляли Кварацхелию в Европу, а теперь место Хвичи в инфополе занял Денис Макаров.

По сведениям «Чемпионата», 23-летний полузащитник уже попрощался с партнерами по команде и сказал, что наверняка перейдет в «Динамо». Ранее в СМИ была информация, что футболист может продолжить карьеру в ЦСКА.

«Рубин» к таким новостям относится с иронией.


«Локомотив» подпишет защитника ЦСКА

Похоже, «Локомотив», наконец, отошел от распродажи и сам начал покупать. По информации Sport24, клуб договорился с ЦСКА о переходе футболиста Наира Тикнизяна. Сейчас обсуждается личный контракт 22-летнего защитника.

Ранее журналист Нобель Арустамян сообщил, что Тикнизян получит в «Локомотиве» улучшенный контракт. «В июне он продлил соглашение с ЦСКА и по нему получает 2,5 млн рублей в месяц. „Локо“ готов платить еще больше», — отметил Нобель.

В то же время «Локомотив» опроверг информацию о том, что клубы якобы поднял совокупное предложение ЦСКА за Тикнизяна до 5 млн евро. «Эта информация не соответсвует действительности. В процессе переговоров фигурируют другие цифры», — сказал директор по коммуникациям «Локомотива» Александр Бедарев в комментарии для Sport24.

Решение о трансфере в «Краснодар» было принято за спиной Крыховяка

Экс-полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк, недавно ставший игроком «Краснодара», в своем инстаграеме попрощался с московским клубом и честно рассказал о своем трансфере.

«Это были 3 потрясающих года в «Локомотиве». Большие матчи, Лига чемпионов и самое главное — три трофея. Я познакомился с замечательными людьми и русским гостеприимством. Решение о трансфере было принято за моей спиной, но это футбол, и мне нужно двигаться вперед.

Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников клуба, персонал, игроков и больше всего болельщиков, которые оставались с нами в хорошие и плохие времена. Спасибо двум замечательным тренерам, Юрию Семину, который доверял мне в тяжелые времена, и Марко Николичу, которому я желаю успехов в новом сезоне, я большой поклонник вашего сербского характера. Мне было очень приятно быть железнодорожником», — написал Крыховяк.

31-летний футболист подписал контракт с «Краснодаром» до июня 2024 года.


«Зенит» заинтересовался Педро

«Зенит» планирует усилить полузащиту после ухода Дриусси. Как сообщает Football Italia со ссылкой на Il Romanista, петербургский клуб заинтересовался Педро.

По данным источника, 34-летний футболист не входит в планы нового главного тренера римлян Жозе Моуринью, из-за чего хавбек не участвует в предсезонной подготовке. Вполне вероятно, что в ближайшее время испанец сам захочет сменить клуб.

Педро перешел в «Рому» летом прошлого года на правах свободного агента по истечении контракта с «Челси», за который он выступал с 2015 года. В прошедшем сезоне испанец провел 40 матчей за «Рому», в которых забил шесть мячей и отдал семь голевых передач. Контракт игрока с «Ромой» рассчитан до 30 июня 2023 года.

Что в Европе

Джо Харт уехал в Шотландию

Бывший вратарь сборной Англии и «Манчестер Сити» Джо Харт почти весь прошлый сезона просидел на скамейке «Тоттенхэма», поэтому нынешним летом он решил сменить обстановку отправился в Шотландию. Там Джо подписал трехлетний контракт с «Селтиком».

Вместе с 34-летним вратарем в шотландский клуб перешел полузащитник «Кристал Пэлас» Джеймс Маккарти.

Фалько уйдет из «Галатасарая» из-за зарплаты

Звездный форвард «Галатасарая» Радамель Фалькао близок к уходу из клуба, сообщает Sabah.

По данным источника, турки хотят расстаться с 35-летним колумбийцем из-за его высокой заработной платы, которая составляет более 5 миллионов евро.

В минувшем сезоне Фалькао принял участие в 18 матчах, забил 9 голов и отдал 2 результативные передачи.

«Интер» отказался продавать Лукаку «Челси»

«Челси» не оставляет попыток подписать бельгийского форварда Лукаку. Как сообщает Sky Sport Italia, лондонский клуб предложил €100 млн и крайнего защитника Маркоса Алонсо за нападающего. Тем не менее «Интер» ответил отказом.

Однако дальнейшие переговоры еще возможны, поскольку «Челси» готов приблизиться к сумме, за которую «Интер» расстанется с игроком. Предположительно, речь идет о €130 млн. Отмечается, что сам Лукаку не горит желанием покидать состав нерадзурри.

28-летний Лукаку перешел в «Интер» из «Манчестер Юнайтед» летом 2019 года. В прошлом сезоне он забил 30 голов в 44 матчах за клуб.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

ПФК ЦСКА Москва
ФК Зенит СПб
ФК Рубин Казань
ФК Спартак Москва
ФК Локомотив Москва
ФК Челси Лондон
ФК Интер Милан
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0