4 августа 2021, Среда, 21:29

Рассказов: «Говорили в перерыве, что надо внимательнее играть, а через 6 минут пропустили. И потом второй»

Защитник «Спартака» Николай Рассказов прокомментировал поражение от «Бенфики» (0:2) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

— «Бенфика» — сильный соперник, опытная команда. Да, у них сейчас не самые лучшие времена, но команда постоянно играет в Лиге чемпионов и выступает неплохо. На выезде будет очень тяжело.

— Первые 20 минут было неплохо, а потом получилась просто катастрофа.
— Они где-то перетерпели, где-то у нас было больше сил. Нам не удавалось прессинговать, тяжело было перестраиваться. В общем, было непросто.

— Как планировали играть с «Бенфикой»?
— Мы планировали прессинговать их. В то же время понимали, что если не будет удаваться, то опустимся. Во втором тайме сначала было чуть попроще, встречали их, но в итоге — быстрый гол. Говорили в перерыве, что надо внимательнее, а через 6 минут пропустили. И потом второй.